Production et réalisation audiovisuelle

Nos compétences

  • Production & Réalisation

    Production & Réalisation
    Créée en 2012 par 2 frères, Mood Maker produit et réalise différents types de formats courts. De la conception à la diffusion, nous sommes présents à chaque étape de vos projets, avec passion et créativité.

    En résumé…

    • Contenu digital
    • Film institutionnel
    • Web-série
    • Fiction
    • Publicité
  • Post-production

    Post-production
    Nous mettons nos savoirs-faire à votre service pour tous travaux de post-production image : du montage à l’étalonnage, en passant par l’habillage et les VFX.

    En résumé…

    • Montage
    • Habillage
    • VFX
    • Étalonnage 2K / 4K
  • Graphic & Motion design

    Graphic & Motion design
    Nous réalisons également des animations 2D et 3D, des génériques, des affiches animées, ainsi que divers travaux de création graphique.

    En résumé…

    • Animation 2D / 3D
    • Illustration / charte graphique
    • Affiche animée
    • Print
  • Moodtapes

    Moodtapes
    Enfin, nous accompagnons de nombreuses marques et agences dans la réalisation de moodtapes et de case studies.

    En résumé…

    • Recherche iconographique
    • Montage
    • Habillage
    • Motion-design

L’équipe

  • Benjamin B.

    Réalisateur – Associé

    benjamin@moodmaker.fr

  • Antoine B.

    Motion-designer, Graphiste – Associé

    antoine@moodmaker.fr

  • Anzata A.

    Administratrice de production – Associée

    anzata@moodmaker.fr

  • Alice R.

    Monteuse

    alice@moodmaker.fr

  • Philip G.

    D.A., Motion-designer

    philip@moodmaker.fr

  • Juan A.

    Étalonneur

    juan@moodmaker.fr

+ Nos partenaires

Techniciens image et son, compositeurs, story-boarders, animateurs 3D, comédiens… Nous mettons notre réseau à contribution selon vos besoins.